• Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

В России ежегодно 30 апреля сотрудники пожарной охраны отмечают профессиональный праздник. А в этом году пожарная охрана России отмечает свой 375-летний юбилей.
    Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.
    В преддверии празднования этой знаменательной даты в нашей школе состоялся открытый урок по пожарной безопасности. На мероприятие был приглашен сотрудник пожарно-спасательной части №39 посёлка Чернянка Юрий Шеховцов.

✔ Он напомнил ребятам о правилах безопасности при обращении с огнем. Вместе разобрали ситуации и основные действия в случае возникновения пожара. Повторили, как правильно должна проходить эвакуация в местах массового пребывания людей в случае пожара. Закрепили знания телефонов экстренных служб.

✔ В ходе диалога учащиеся задавали интересующие их вопросы, в том числе о поступлении и подготовке сотрудников МЧС, об оснащении и работе спецмашин пожарно-спасательной части и многие другие. На все вопросы ребята получили исчерпывающие ответы.

Такие профилактические мероприятия помогают закрепить навыки ответственного отношения к собственной безопасности.
    #ОГБОУ_ЧСОШ4 #Чернянка #Образование31 #Открытый_урок_ОБЖ
    #Безопасность