• Психолого-педагогический класс

Цель проекта
    Формирование у обучающихся целенаправленной профессионально-педагогической ориентации, устойчивого интереса к педагогической деятельности

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КЛАССАХ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ
    Профильный психолого-педагогический класс (ППК) – объединение обучающихся образовательной организации, характерологическими признаками которого являются: избирательный принцип комплектования состава учащихся; профилирование обучения за счет включения в учебный план предметов психолого-педагогической и гуманитарной направленности

ЧЕМУ ВЫ НАУЧИТЕСЬ, ОБУЧАЯСЬ В КЛАССАХ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

• Получите первичные психолого-педагогические знания и навыки;
    • Разовьете высокие морально-психологические, деловые и организаторские качества;
    • Получите интеллектуальное, культурное, нравственное развитие;
    • Выявите в себе готовность к профессионально-личностному самоопределению;
    • Разовьёте в себе стремление к овладению профессией педагога;
    • Подготовитесь к поступлению в ВУЗЫ педагогической направленности;
    • Сможете сделать осознанный выбор сферы будущей профессиональной педагогической деятельности и подготовитесь к педагогической деятельности в цифровом мире;
    • Получите навыки по использованию психологических знаний в решении педагогических задач.

Концепция профильных психолого-педагогических классов

Приказ о функционировании психолого-педагогических классов

Приказ об открытии психолого-педагогического класса_ОГБОУ Чернянская СОШ №4

План работы психолого-педагогических классов на 2023-2024 учебный год

Новости о психолого-педагогическом классе

Курс занятий «Россия – мои горизонты» в педагогических классах. ? 21 декабря 2023 года.
    «Моя страна — мои достижения — моё будущее». В рамках занятия-рефлексии обучающиеся педагогических 10 и 11 классов подвели итоги, отметили свои достижения за целый год, а также наметили планы на будущее.
    Особый интерес учащихся вызвал видеоролик - виртуальная экскурсия «Достижения России» на масштабную и уникальную международную выставку-форум «Россия».
    Видеоролик «Итоги полугодия» напомнил ребятам о том, что они уже успели сделать и пройти в рамках Профминимума, а игра «Ёлка профессий» позволила ребятам вписать в снежинки, что они узнали о мире профессий, или сделали за эти полгода, чтобы стать ближе к своему любимому делу жизни.
    В видеоролике «С Новым годом!» герои прошлых уроков записали для ребят новогоднее поздравление и рассказали, как сами поднимались к своей звезде профессионального успеха. Обучающиеся заполнили чек-листы, просмотрели видеоролик «Достижения России» (часть 2) и узнали ещё больше о различных отраслях, их прошлом, настоящем и будущем, и конечно, о том, какие специалисты в них работают.

15.02.2024 г. Обучающиеся профильных психолого-педагогических 10 и 11 классов приняли участие в профориентационной встрече участников региональных этапов Всероссийских «Учитель года» и «Педагогический дебют» на площадке гимназии № 6 города Губкина.

Учащиеся 10 профильного психолого-педагогического класса прошли профориентационнное тестирование.

Учащиеся 10 профильного психолого-педагогического класса приняли активное участие в акции «Подари книгу библиотеке».